воскресенье, 6 марта 2011 г.

Кто ищет - тот найдет!

На неформальной части встречи MSTC+HP новая участница подняла тему пиара клуба тестировщиков. Главный вопрос – как люди узнают о клубе. Дело в том, что она узнала о клубе только от меня, а не из других источников. Соответственно, люди не знают о существовании клуба и не могут прийти на встречи. Получилась довольно интересная дискуссия с организаторами клуба, пересказывать которую не буду. Лишь поделюсь своим мнением как можно узнать о клубе:

1) из гугла. Если набрать «Московский клуб тестировщиков» - первый результат поиска. Если просто «клуб тестировщиков» - второй сверху линк, а если искать по «сообщество тестировщиков», то на первой странице не выводится сайт клуба, возможно стоит оптимизировать сайт?!
2) из главного портала тестировщиков – Региональные сообщества
3) через форум тестировщиков в разделе региональные сообщества, где размещают темы по встречам.
4) если вы посещаете значимые конференции в области тестирования и качества ПО, как например Microsoft QADay или SQADays, то московский клуб вы можете найти в разделе партнеры\соорганизаторы и т д. Клуб всячески с ними взаимодействует и даже предоставляет скидки на такие мероприятия своим участникам.
5) по сарафанному радио или через социальные сети – друзья сказали, передали другому, написали в блоге отзыв о мероприятии, а вы прочитали.

И еще наверняка есть другие способы узнать о клубе. Но главное, что я хотела сказать: кто ищет - тот всегда найдет! Если вы активный человечек, то вы либо придете сами, либо вас пригласят.
Клуб тестировщиков открыт для всех, кто имеет непосредственное отношение к тестированию, и для просто сочувствующих нам:) У всех свои цели посещать такие мероприятия. И при условии , что клуб - это некоммерческий проект и при отсутствии рекламы мероприятий, собирается большое количество народа. И уже внутри клуба образуются свои тусовки по темам. Очень мало людей, которые приходят тупо пожрать и выпить нахаляву (наверное такие есть, но я с ними не знакома). И большинство тех, кому нравится их профессия. Поэтому текущая политика организаторов клуба меня больше чем устраивает.

Если у вас есть идеи, приходите к нам и организаторы клуба помогут вам воплотить их в жизнь! Если у вас есть желание общаться с такими же как и вы, вливайтесь в наши ряды!:) Мы рады всем, кто стремиться сделать мир IT качественней!

2 комментария: